Diese Seite setzt Cookies (kleine Textdateien, die in ihrem Cookie-Ordner auf der Festplatte gespeichert werden). Darin wird vermerkt, ob der gegenwärtige Besucher auf unserer Seite angemeldet ist (z. B. als Redakteur, Administrator oder jemand mit Leseprivilegien) und er wird von anderen Nutzern unterschieden.

In Ihrem Browser können Sie Cookies löschen und deren Verwendung deaktivieren. Das kann ggf. die Funktionalität dieser Seite einschränken.

Es werden nur Cookies gesetzt, die dem Zweck der Funktionalität dieser Seite dienen. Wir setzen keine Cookies von Drittanbietern und insbesondere keine Werbe- oder Tracking-Cookies.

Bei der Kommunikation mit unserer Seite übermittelt Ihr Browser i.d.R. dessen Browserkennung, Ihr Betriebssystem, den Host-Namen Ihres Rechners, den Zeitpunkt der Anfrage und ggf. die URL, von der Sie weitergeleitet wurden. Diese Daten werden zwar nicht für Werbezwecke, u. U. jedoch für Webseitenstatistiken gespeichert, können aber an sich keiner bestimmten Person zugeordnet werden.

Bei der Kommunikation zwischen Ihrem Rechner und unserer Seite wird eine IP-Adresse übermittelt, die notwendig ist, um diese Kommunikation überhaupt aufbauen zu können. Diese Daten werden gemäß deutschem Datenschutzrecht behandelt und nicht an Dritte weitergegeben, außer im rechtlichen Rahmen z. B. für zivil- oder strafrechtliche Verfolgung, etwa bei einem Angriff auf unsere Seite.

Sie können über Ihre bei uns gespeicherten personenbezogenen Daten Auskunft erhalten, sowie über deren Verarbeitung. Sie können unrichtige Daten zu Ihrer Person berichtigen lassen oder Daten löschen lassen, allerdings bleiben Rang- und Ergebnislisten zu schachhistorsischen und ggf. statistischen Zwecken erhalten. Sie können gegen die Verarbeitung von Daten und Datenübertragbarkeit Widerspruch einlegen oder die Datenverarbeitung einschränken, sofern wir Ihre Daten aufgrund rechtlicher Pflichten noch nicht löschen dürfen.

Datenschutzhinweis, zuletzt aktualisiert am 30.1.2019, Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Fortschrittstabelle Gruppe D (PDF)

u8 gesamt:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Iden,Laurin790SK König Tegel6.027.521.50
2.Zimmer,Lennard877Ludwigsfelder SC6.027.021.00
3.Zobel,Christian ErikSC Borussia Friedrichsfelde6.025.019.00
4.Greiser,AlexanderSC Friesen Lichtenberg4.030.012.00
5.Schmidt,EdwardRW Neuenhagen3.526.09.00
6.Urna,RiccardoSV Schachfreunde Friedrichshagen3.521.57.50
7.Rätsch,ElinaWTSG Oberschöneweide3.517.57.25
8.Grigoryan,MushegEintracht3.517.09.50
9.Grüning,AnjaWRW Neuenhagen3.029.07.50
10.Rodriguez-Klasen,EnnioSK International Berlin3.028.07.00
11.Scharnke,PaulRW Neuenhagen3.026.57.50
12.Ollhoff,HannesSV Schachfreunde Friedrichshagen2.021.54.50
13.Kuznierz,AlexanderRW Neuenhagen2.019.04.50

u8 Mädchen:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Rätsch,ElinaWTSG Oberschöneweide3.517.57.25
2.Grüning,AnjaWRW Neuenhagen3.029.07.50

Fortschrittstabelle Gruppe C (PDF)

u10 gesamt:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Beyer,Lorenz1125Leegebrucher SF6.028.524.50
2.Middeldorf,LewinGS Eggersdorf5.030.520.50
3.Mras,AntonKSC Strausberg5.029.519.50
4.Trotzinski,Paul931BSV 63 Chemie Weißensee5.028.517.50
5.Schories,Mika940RW Neuenhagen4.033.020.00
6.Arnold,Rubina870WRW Neuenhagen4.028.513.50
7.Leongardt,AdelWBSV 63 Chemie Weißensee4.028.014.00
8.Krallemann,Marron895KSC Strausberg4.024.010.00
9.Wendt,Theo AloisRW Neuenhagen4.023.59.50
10.Rinast,EmilKSC Strausberg4.023.09.00
11.Schälicke,Gunnar776KSC Strausberg3.520.04.75
12.Bauer,ErikRW Neuenhagen3.024.56.50
13.Engel,KilianSK International Berlin 20103.021.05.00
14.Fritzsche,PaulMontessori GS Hangelsberg2.523.05.25
15.Golle,LucaRW Neuenhagen2.519.02.50
16.Kalas,JulienEintracht2.018.52.50
17.Bresan,MatteoHeide -GS1.018.00.50
18.Tozlu,AlparslanSK International Berlin 20100.520.01.00

u10 Mädchen:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Arnold,Rubina870WRW Neuenhagen4.028.513.50
2.Leongardt,AdelWBSV 63 Chemie Weißensee4.028.014.00

Fortschrittstabelle Gruppe B (PDF)

u12 gesamt:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Zaitsev,RuslanSK König Tegel7.026.526.50
2.Loharens,ErikGS Eggersdorf4.526.515.50
3.Stenzel,PascalBSV 63 Chemie Weißensee4.028.012.00
4.Schröder,Tim877TSG Oberschöneweide4.027.512.50
5.Lehmann,Artur794TSG Oberschöneweide4.027.011.00
6.Müller,Stefan856RW Neuenhagen3.518.55.75
7.Schälicke,Hannah771WKSC Strausberg3.024.07.00
8.Beermann,JustinGS Eggersdorf3.021.55.50
9.Schön,FabianRW Neuenhagen2.522.03.75
10.Conrad,LucaLeegebrucher SF2.520.54.25
11.Roeseler,AshleyWFred-Vogel GS2.019.52.50
12.Tozlu,EsmaWSK International Berlin 20100.019.00.00

u12 Mädchen:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Schälicke,Hannah771WKSC Strausberg3.024.07.00
2.Roeseler,AshleyWFred-Vogel GS2.019.52.50
3.Tozlu,EsmaWSK International Berlin 20100.019.00.00

u14 gesamt:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktBuHSoBe
1.Conrad,Max967Leegebrucher SF5.529.019.50
2.Grabowsky,Leon1230SC Wittstock5.032.020.00
3.Franke,Felix1062RW Neuenhagen3.028.08.00
4.Franke,Marlin837RW Neuenhagen2.522.53.75

Fortschrittstabelle Gruppe A (PDF)

u16 gesamt:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktSoBeSiege
1.Beyte,Tim1472MSC Eintracht Berlin5.516.005
2.Wadepfuhl,Jeremy1395MBorussia Friedrichsfelde5.013.505
3.Kröner,Maximilian1487MSK König Tegel4.512.504
4.Beyer,Clemens1384MLeegebrucher SF4.013.003
5.Gehrke,Gina Celina1274WSC Müncheberg4.011.503
6.Häger,Sebastian1300RW Neuenhagen3.06.003
7.Petersen,Sophie1266WSV Glück auf Rüdersdorf e.V.1.52.501
8.Haischmann,Benjamin1278MTSG Fredersdorf/Vogelsdorf0.52.000

u16 Mädchen:

RangTeilnehmerTWZAttVerein/OrtPktSoBeSiege
1.Gehrke,Gina Celina1274WSC Müncheberg4.011.503
2.Petersen,Sophie1266WSV Glück auf Rüdersdorf e.V.1.52.501